Об отчёте «Об исполнении бюджета города Орла за 9 месяцев 2022 года»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 33/0511 - ГС от 25 ноября 2022 года (принято на тридцать третьем заседании городского Совета)

Об отчёте «Об исполнении бюджета города Орла за 9 месяцев 2022 года»

Рассмотрев отчёт «Об исполнении бюджета города Орла за 9 месяцев 2022 года», представленный Мэром города Орла, руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьёй 14 Устава города Орла, Положением «О бюджетном процессе в городе Орле», утвержденным решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2014г. №56/1026-ГС, с учетом заключения Контрольно-счетной палаты города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1. Принять к сведению отчёт об исполнении бюджета города Орла за 9 месяцев 2022 года по доходам в сумме 8 058 583,3 тыс. рублей, по расходам в сумме 8 067 309,7 тыс. рублей, с дефицитом городского бюджета в сумме 8 726,4 тыс. рублей по следующим показателям:

1.1. доходы бюджета города Орла за 9 месяцев 2022 года по кодам классификации доходов бюджетов (приложение 1);

1.2. расходы бюджета города Орла за 9 месяцев 2022 года по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов (приложение 2);

1.3. источники финансирования дефицита бюджета города Орла за 9 месяцев 2022 года по кодам классификации источников финансирования дефицита бюджетов (приложение 3).

2. Администрации города Орла:

2.1. Повысить уровень проведения оценки качества финансового менеджмента главных администраторов средств бюджета города Орла, в том числе по осуществлению контроля за расходованием бюджетных средств, утвержденных в бюджете города Орла на 2022 год на оплату труда, в связи с неправомерным увеличением должностных окладов работников муниципальных казенных учреждений (МКУ «Объединенный муниципальный заказчик города Орла» и МКУ «Жилищное управление города Орла») с 01.01.2022 г. и 18.07.2022 г.

2.2. Урегулировать вопросы:

2.2.1. по передаче дебиторской задолженности по доходам в виде платы за наем жилого помещения новому администратору данного дохода – МКУ «Жилищное управление города Орла»;

2.2.2. по разграничению полномочий между управлениями строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Орла и жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации города Орла в части формирования, оказания и оплаты муниципальных услуг по содержанию мест захоронения в соответствии с требованиями ст.38.1 и ст. 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2.3. Активизировать работу по разработке законодательных инициатив, направленных на увеличение доходной части городского бюджета или снижения нагрузки на городской бюджет, в том числе путем передачи части полномочий с одного уровня на другой.

2.4. Принять меры по своевременному и полному поступлению в городской бюджет всех доходных источников.

2.5. Обеспечить исполнение расходов бюджета в утвержденных объёмах.

2.6. Повысить качество управления муниципальными финансами в части снижения муниципального долга, кредиторской задолженности перед бюджетными организациями города Орла.

2.7. Повысить ответственность должностных лиц за надлежащее исполнение обязанностей в области соблюдения требований бюджетного законодательства по исполнению бюджета города Орла.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету и налоговой политике Орловского городского Совета народных депутатов.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков