О внесении изменения в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.01.2014 №44 /0852-ГС «Об установлении меры социальной поддержки детям отдельных категорий граждан города Орла»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 32/0470 - ГС от 28 октября 2022 года (принято на тридцать втором заседании городского Совета)

На основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава города Орла, в целях социальной защиты членов семей граждан Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции,

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.01.2014 №44/0852-ГС «Об установлении меры социальной поддержки детям отдельных категорий граждан города Орла» (далее – решение) следующие изменения:

1.1. Во втором абзаце слово «детей» заменить словами «детей, полнородных и неполнородных братьев и сестер, детей супругов»; слова «федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области» заменить словами «военными комиссариатами субъектов Российской Федерации».

1.2. Третий абзац решения изложить в следующей редакции:

«Установить меру социальной поддержки в виде предоставления первоочередного права приема в муниципальные образовательные организации города Орла, реализующие программы дошкольного образования, для детей граждан Российской Федерации, зарегистрированных на территории города Орла, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков