Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 32/0469 - ГС от 28 октября 2022 года (принято на тридцать втором заседании городского Совета)

На основании Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановления Правительства Орловской области от
16 сентября 2019 года №526 «Об утверждении государственной программы Орловской области «Образование в Орловской области», Устава города Орла в целях социальной защиты членов семей граждан Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции,

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.08.2020 №70/1157-ГС «Об обеспечении питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Орла» (далее – решение) следующие изменения:

1.1. В седьмом абзаце пункта 1.1 пункта 1 решения слово «дети» заменить словами «дети, полнородные и неполнородные братья и сестры, дети супругов».

1.2. В восьмом абзаце пункта 1.1 пункта 1 решения слово «дети» заменить словами «дети, полнородные и неполнородные братья и сестры, дети супругов»; слова «федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области»» заменить словами «военными комиссариатами субъектов Российской Федерации».

1.3. В пятом абзаце пункта 5 решения слово «детям» заменить словами «детям, полнородным и неполнородным братьям и сестрам, детям супругов».

1.4. В шестом абзаце пункта 5 решения слово «детям» заменить словами «детям, полнородным и неполнородным братьям и сестрам, детям супругов»; слова «федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области» заменить словами «военными комиссариатами субъектов Российской Федерации».

1.5. Дополнить решение пунктом 6 следующего содержания:

«6. Льготы, предусмотренные седьмым и восьмым абзацами подпункта 1.1. пункта 1 и пятым и шестым абзацами пункта 5 настоящего решения, распространяют свое действие на период прохождения военной службы гражданами Российской Федерации, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также гражданами Российской Федерации, направленными военными комиссариатами субъектов Российской Федерации для прохождения военной службы по контракту и участвующими в специальной военной операции. В случае гибели (смерти) граждан вышеуказанной категории при выполнении специальных задач в ходе проведения специальной военной операции либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного при выполнении специальных задач в ходе проведения специальной военной операции, либо в случае объявления судом умершим или безвестно отсутствующим, вышеуказанная льгота сохраняет свое действие на весь период получения образования в муниципальных общеобразовательных организациях города Орла.»

1.6. Пункты 6, 7, 8 и 9 решения считать пунктами 7, 8, 9 и 10 соответственно.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков