О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 08.02.2010 № 58/958-ГС «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 32/0464 - ГС от 28 октября 2022 года (принято на тридцать втором заседании городского Совета)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях поддержки семей граждан, зарегистрированных в городе Орле, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», руководствуясь Уставом города Орла,

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 08.02.2010 № 58/958-ГС «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан» следующие изменения:

1. абзацы 9 и 10 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«- членам семей (супруги, родители, дети (усыновители и усыновленные), несовершеннолетние полнородные и неполнородные братья и сестры, дети супругов) граждан, зарегистрированных в городе Орле, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;

«- членам семей (супруги, родители, дети (усыновители и усыновленные), несовершеннолетние полнородные и неполнородные братья и сестры, дети супругов) граждан, зарегистрированных в городе Орле, направленных военными комиссариатами субъектов Российской Федерации для прохождения военной службы по контракту и участвующих в специальной военной операции.

2. дополнить пункт 1 абзацем в следующей редакции:

«Дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная абзацами 9 и 10 пункта 1 настоящего решения, распространяет свое действие на период участия в специальной военной операции граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также граждан Российской Федерации, направленных военными комиссариатами субъектов Российской Федерации для прохождения военной службы по контракту и участвующих в специальной военной операции».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков