Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 30/0446 - ГС от 11 октября 2022 года (принято на тридцатом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, на основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановления Правительства Орловской области от 16.09.2019 №526 «Об утверждении государственной программы Орловской области «Образование в Орловской области», Устава города Орла, а также в соответствии с Указом Губернатора Орловской области от 03.10.2022 №537 «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, направленных к месту прохождения военной службы федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области», и членов их семей» в целях социальной защиты детей отдельных категорий граждан,

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.08.2020 №70/1157-ГС «Об обеспечении питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Орла» (далее – решение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 решения дополнить абзацами следующего содержания:

«- дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;

- дети граждан Российской Федерации, направленных федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области» для прохождения военной службы по контракту для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.».

1.2. Пункт 5 решения дополнить абзацами следующего содержания:

«- детям граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;

- детям граждан Российской Федерации, направленных федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области» для прохождения военной службы по контракту для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.».

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков