Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 30/0449 - ГС от 11 октября 2022 года (принято на тридцатом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, на основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла, а также в соответствии с Указом Губернатора Орловской области от 03.10.2022 №537 «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, направленных к месту прохождения военной службы федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области», и членов их семей» в целях социальной защиты детей отдельных категорий граждан,

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 25.03.2022 №22/0322-ГС «О мерах социальной поддержки по оплате стоимости путевок в загородные оздоровительные организации в 2022 году» (далее – решение) следующее изменение:

- дополнить пункт 1 пунктом 1.3. следующего содержания:

«1.3. в размере 100 % стоимости путевки детям граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также детям граждан Российской Федерации, направленных федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области» для прохождения военной службы по контракту для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.».

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков