О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 08.02.2010 № 58/958-ГС «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 30/0450 - ГС от 11 октября 2022 года (принято на тридцатом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла в целях поддержки семей отдельных категорий граждан

Внести изменение в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 08.02.2010 №58/958-ГС «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан», дополнив пункт 1 решения абзацем 9 и 10 следующего содержания:

«- членам семей (супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные) граждан, зарегистрированных в городе Орле, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации;

- членам семей (супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные) граждан, направленных федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Орловской области» для прохождения военной службы по контракту для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины».

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин