О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 30/0442 - ГС от 11 октября 2022 года (принято на тридцатом заседании городского Совета)

Рассмотрев представленные Управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области материалы по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл», протокол проведения публичных слушаний от 26.09.2022 №48, заключение о результатах публичных слушаний от 27.09.2022, на основании статей 31-33 Градостроительного кодекса Российской Федерации

Внести в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл», утвержденные решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2008 № 38/616-ГС, следующие изменения:

1. Дополнить градостроительный регламент территориальной зоны П-3 «Зона производственно-коммунальных объектов IV класса опасности» в таблице 3 «Основные, условно разрешенные и вспомогательные виды использования земельных участков жилых и общественно-деловых территориальных зон, производственных территориальных зон, территориальных зон инженерной и транспортной инфраструктур, территориальных зон специального назначения, смешанных территориальных зон, рекреационных территориальных зон, территориальных зон сельскохозяйственного использования и зон прочих городских территорий» статьи 4 «Основные, условно разрешенные и вспомогательные виды разрешенного использования для всех территориальных зон» раздела 1 «Градостроительные регламенты. Общие положения» главы III «Градостроительные регламенты» основным видом разрешенного использования земельных участков «Научно-производственная деятельность» (код 6.12 согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Росреестра от 10.11.2020 № П/0412 (далее – Классификатор).

2. Дополнить пункт 2 статьи 9 «Производственные зоны» раздела 3 «Градостроительные регламенты в части видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, предельных размеров земельных участков и предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, относящиеся к отдельным территориальным зонам» главы III «Градостроительные регламенты» основным видом разрешенного использования земельных участков «Научно-производственная деятельность» (код 6.12 согласно Классификатору).

3. В карту градостроительного зонирования, карту границ территорий объектов культурного наследия, карту зон с особыми условиями использования территории, карту комплексного развития территории в части установления единой функциональной зоны производственно-коммунальных объектов в границах части территории, ограниченной Новосильским шоссе, Залегощенским шоссе и полосой отвода железной дороги в Железнодорожном районе города Орла в целях создания индустриального парка на территории Орловской области согласно приложениям №№ 1 – 4.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков