О внесении изменения в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30 января 2014 № 44/0852-ГС «Об установлении меры социальной поддержки детям отдельных категорий граждан города Орла»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 27/0410 - ГС от 26 августа 2022 года (принято на двадцать седьмом заседании городского Совета)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла, а также на основании Указа Губернатора Орловской области от 09.08.2022 №410 «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, проживающих на территории Орловской области, направленных федеральным казённым учреждением «Военный комиссариат Орловской области» для прохождения военной службы по контракту в 3-й армейский корпус для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины» в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан города Орла

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.01.2014 №44/0852-ГС «Об установлении меры социальной поддержки детям отдельных категорий граждан города Орла» изменение, дополнив абзацем следующего содержания:

«Установить меру социальной поддержки в виде предоставления первоочередного права приёма в муниципальные образовательные организации города Орла, реализующие программы дошкольного образования, для детей граждан Российской Федерации, зарегистрированных на территории города Орла, направленных федеральным казённым учреждением «Военный комиссариат Орловской области» для прохождения военной службы по контракту для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины».

2. Распространить действие настоящего решения на правоотношения, возникшие с 01.07.2022.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков