О внесении изменения в Положение «О порядке определения и перечисления в бюджет города Орла части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 27/0405 - ГС от 26 августа 2022 года (принято на двадцать седьмом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 №161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Положением "О порядке принятия решений о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий города Орла и полномочиях органов местного самоуправления по осуществлению прав собственника имущества муниципального унитарного предприятия", принятым решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.11.2011 №10/0162-ГС,

Внести изменение в Положение "О порядке определения и перечисления в бюджет города Орла части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий", принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2012 №28/0515-ГС, дополнив пунктом 7 следующего содержания:

"7. При исчислении части чистой прибыли не учитывается размер полученной муниципальным унитарным предприятием в отчетном периоде субсидии на возмещение фактически понесенных затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, в целях восстановления платежеспособности и предупреждения банкротства.".

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков