О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 27/0398 - ГС от 26 августа 2022 года (принято на двадцать седьмом заседании городского Совета)

О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с федеральным законодательством, на основании Устава города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

I. Принять в первом чтении следующие изменения и дополнения в Устав города Орла, принятый постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 22.06.2005 года № 72/753-ГС:

1. В статье14:

1.1. В пункте 13.1 части 1 слова «а также муниципальных служащих Муниципальной избирательной комиссии города Орла,» исключить;

1.2. Пункт 14 части 1 исключить;

2. Главу 7 исключить.

3. В статье 34:

3.1. В абзаце 2 части 3 слова «Муниципальной избирательной комиссией города Орла» заменить словами «избирательной комиссией»;

4. В статье 35:

4.1. В части 10 слова «Муниципальная избирательная комиссия города Орла» заменить словами «избирательная комиссия»;

5. В статье 47:

5.1. Часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления города Орла, которая образуется в соответствии с настоящим Уставом, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления города Орла или лица, замещающего муниципальную должность.»;

5.2. В части 3 слова «, аппарата Муниципальной избирательной комиссии города Орла» исключить.

II. Провести публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)» 23 сентября 2022 года в 15:00 часов в малом зале администрации города Орла (Пролетарская гора, д. 1).

Предложения по проекту принимаются Орловским городским Советом народных депутатов до 19 сентября 2022 года включительно по адресу: г. Орел, ул. Пролетарская гора, д. 1, каб. 401 в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов, а также на адрес электронной почты gorsowet@orel.ru. в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Предложения и замечания по вопросам публичных слушаний должны подаваться в письменной форме, содержать конкретные предложения по изменению и (или) дополнению норм проекта муниципального правового акта и быть подписаны гражданами с указанием Ф.И.О., адреса места жительства, контактного телефона (если есть), а предложения и замечания юридических лиц должны содержать полное наименование юридического лица и его местонахождение. Все поступившие предложения выносятся на публичные слушания.

Публичные слушания проводятся гласно и носят открытый характер.

Перед началом публичных слушаний проводится регистрация его участников.

Заявки на выступления на публичных слушаниях подаются председательствующему на публичных слушаниях. Лица, подавшие устные или письменные заявки на выступления, могут озвучить свои предложения по проекту решения в соответствии с очередностью, определяемой председательствующим на публичных слушаниях и с его разрешения.

По результатам публичных слушаний составляется итоговый документ публичных слушаний, в котором отражаются рекомендации по проекту муниципального правового акта.

Решение принимается простым большинством голосов от числа участников публичных слушаний.

III. Ответственность за подготовку публичных слушаний возложить на комитет по правовому регулированию местного самоуправления (Родин А.К.).

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков