О внесении изменений в Положение об условиях оплаты труда руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров муниципальных унитарных предприятий города Орла

Российская федерация
Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 26/0396 – ГС от 12 июля 2022 года (принято на двадцать шестом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 14 ноября 2002 года №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Уставом города Орла,

Внести следующие изменения в Положение об условиях оплаты труда руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров муниципальных унитарных предприятий города Орла, принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27 сентября 2018 года №44/0788-ГС:

1. Абзац 4 пункта 3.1. изложить в следующей редакции:

«БТС - базовая тарифная ставка руководителя предприятия, составляющая 30 558 рублей;».

2. Изложить пункт 3.4. в следующей редакции:

«3.4. Изменение ежемесячного должностного оклада руководителя предприятия производится в случае изменения среднесписочной численности работников предприятия не чаще одного раза в год. При образовании убытка по данным годовой бухгалтерской отчетности за предыдущий финансовый год, если это произошло в период исполнения обязанностей данного руководителя и наличия предбанкротного состояния предприятия, увеличение должностного оклада руководителя не производится.».

3. Изложить строки Таблицы 3 №п/п 3, 4, 7, 10 пункта 4.5. в следующей редакции:

3. Наличие необоснованной просроченной кредиторской задолженности 100
4. Наличие задолженности по перечислению части прибыли в бюджет Муниципального образования «Город Орел» 100
7. Нарушение руководителем условий заключенного трудового договора 100
10. Неисполнение решений, принятых на заседаниях балансовой комиссии администрации города Орла 100

4. Подпункт 5.1.2 пункта 5.1. изложить в следующей редакции:

«5.1.2. ежеквартальной премии, выплачиваемой не чаще одного раза в квартал в размере одного ежемесячного должностного оклада при условии:
- заместителям генерального директора: получения предприятием в отчетном квартале положительного финансового результата (прибыли);
- главным бухгалтерам: отсутствия нарушений в ведении бухгалтерского учета.».

5. Пункт 5.3. изложить в следующей редакции:

«5.3. Выплата премий главным бухгалтерам предприятий производится при условии отсутствия нарушений в ведении бухгалтерского учета, порядке и сроках предоставления достоверной бухгалтерской, налоговой и прочей отчетности по утвержденным формам в соответствии с действующими нормативными актами, отсутствия замечаний к отчетности и первичным документам при проведении проверки со стороны контролирующих органов и не производится в случае нарушения данных условий.».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков