О внесении изменений в постановление Орловского городского Совета народных депутатов от 24.11.2005 №78/825-ГС «О Положении «О дополнительных социальных гарантиях гражданам, предоставляемых за счет средств местного бюджета»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 25/0386 - ГС от 22 июня 2022 года (принято на двадцать пятом заседании городского Совета)

На основании Устава города Орла, в целях приведения постановления Орловского городского Совета народных депутатов от 24.11.2005 №78/825-ГС «О Положении «О дополнительных социальных гарантиях гражданам, предоставляемых за счет средств местного бюджета» в соответствие с действующим законодательством,

Внести в постановление Орловского городского Совета народных депутатов от 24.11.2005 №78/825-ГС «О Положении «О дополнительных социальных гарантиях гражданам, предоставляемых за счет средств местного бюджета» следующие изменения:

1. В наименовании и по тексту постановления Орловского городского Совета народных депутатов от 24.11.2005 №78/825-ГС «О Положении «О дополнительных социальных гарантиях гражданам, предоставляемых за счет средств местного бюджета» (далее – Положение) слова «местного бюджета» заменить словами «бюджета города Орла»;

2. В преамбуле и пункте 1 Раздела I Положения слова «городского бюджета» заменить словами «бюджета города Орла»;

3. В Положении слова «управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта» в соответствующем падеже заменить словами «управление социальной поддержки населения, опеки и попечительства» в соответствующем падеже;

4. Подпункт 2 пункта 1 Раздела IV Положения дополнить словами «, школьные ранцы, наборы школьно-письменных принадлежностей, сладкие новогодние подарки»;

5. Пункт 2 Раздела V Положения изложить в следующей редакции:

«Каждый вид дополнительной социальной помощи, указанной в подпункте 2 пункта 1 Раздела IV настоящего Положения предоставляется 1 раз в год (кроме горячего питания) по заявлению граждан, указанных в Разделе III настоящего Положения, с приложением документов, в порядке, установленном администрацией города Орла.

Дополнительная социальная помощь в виде горячего питания (обед) предоставляется ежедневно, кроме праздничных и выходных дней, в течение календарного квартала по заявлению граждан, указанных в Разделе III настоящего Положения, с приложением документов, в порядке, установленном администрацией города Орла.»;

6. Дополнить Раздел V Положения пунктом 5 следующего содержания:

«5. Порядок предоставления дополнительной социальной помощи устанавливается администрацией города Орла.»;

1. Дополнить Положение Разделом VI следующего содержания:

«Раздел VI. Информационное обеспечение предоставления дополнительной социальной помощи

1. Информация о предоставлении дополнительной социальной помощи в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2021 № 1342 размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

2. Для организации оказания дополнительной социальной помощи Управление запрашивает информацию о мерах социальной защиты, предоставляемых заявителю, состав которой утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 8.06.2017 № 477н, посредством запроса в Единую государственную информационную систему социального обеспечения.».

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин