Об установлении в 2022 году льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Город Орёл»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 25/0379 - ГС от 22 июня 2022 года (принято на двадцать пятом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, в соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона от 14.03.2022 №58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании Устава города Орла,

1. Установить, что при заключении с 01 июня 2022 года по 31 декабря 2022 года договора аренды земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования «Город Орёл», предоставленного без проведения торгов на основании подпункта 3 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации в целях строительства (реконструкции) объектов промышленно-производственного назначения, арендная плата в указанный период за пользование такими земельными участками определяется в размере одного рубля в год.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2022 года.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин