Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 24/0345 - ГС от 27 мая 2022 года (принято на двадцать четвёртом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.08.2015 №67/1216-ГС «Об утверждении Правил определения платы за земельные участки, на которые зарегистрировано право собственности муниципального образования «Город Орел», при предоставлении их в аренду, при заключении соглашений об установлении сервитута, при перераспределении с земельными участками, находящимися в частной собственности»

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, на основании подпункта 3 пункта 3, подпункта 2 пункта 5 статьи 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 №582 «Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации, Устава города Орла,

Пункт 7 приложения №1 к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 27.08.2015 №67/1216-ГС «Об утверждении Правил определения платы за земельные участки, на которые зарегистрировано право собственности муниципального образования «Город Орел», при предоставлении их в аренду, при заключении соглашений об установлении сервитута, при перераспределении с земельными участками, находящимися в частной собственности» дополнить подпунктом «к» следующего содержания:

«к) 0,0001 процента в отношении земельного участка, предоставленного лицу, с которым заключен договор о комплексном развитии территории жилой застройки, если земельный участок образован в границах территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки, и предоставлен указанному лицу.».

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин