О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 19.11.2011 №10/0162-ГС

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№24/0346 - ГС от 27 мая 2022 года (принято на двадцать четвёртом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 19.11.2011 №10/0162-ГС «О Положении «О порядке принятия решений о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий города Орла и полномочиях органов местного самоуправления по осуществлению прав собственника имущества муниципального унитарного предприятия»

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла, в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 19.11.2011 №10/0162-ГС «О Положении «О порядке принятия решений о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий города Орла и полномочиях органов местного самоуправления по осуществлению прав собственника имущества муниципального унитарного предприятия» (далее - Положение), следующие изменения:

1. Пункт 3.2.3. Положения изложить в следующей редакции:

«3.2.3. возлагает исполнение обязанностей руководителя предприятия на

период его временного отсутствия (болезнь, отпуск, командировка, а также в иных случаях невозможности постоянно осуществлять функции исполнительного органа), в соответствии с Трудовым законодательством.».

2. В приложении №2 к Положению:

2.1. Подпункт 2.3 пункта 2 главы 1 «Права собственника» раздела 4 «Права собственника имущества предприятия» изложить в следующей редакции:

«2.3. возлагает исполнение обязанностей руководителя предприятия на период его временного отсутствия (болезнь, отпуск, командировка, а также в иных случаях невозможности постоянно осуществлять функции исполнительного органа), в соответствии с Трудовым законодательством.».

2.2.Пункт 6 раздела 6 «Управление предприятием» изложить в следующей редакции:

«6. Мэр города Орла возлагает исполнение обязанностей руководителя предприятия на период его временного отсутствия (болезнь, отпуск, командировка, а также в иных случаях невозможности постоянно осуществлять функции исполнительного органа), в соответствии с Трудовым законодательством.».

3. В приложении №3 к Положению:

3.1. Пункт 5 раздела 6 «Управление предприятием» изложить в следующей редакции:

«Мэр города Орла согласовывает прием на работу главного бухгалтера, заключение с ним, изменение и прекращение трудового договора.».

3.2. Пункт 6 раздела 6 «Управление предприятием» исключить.

4. По тексту муниципального правового акта слова «глава администрации города Орла» в соответствующем падеже заменить словами «Мэр города Орла» в соответствующем падеже.

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин