О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.06.2011 №5/0073-ГС «О Правилах благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл» (первое чтение).

№ 21/0314 – ГС от 10 марта 2022 года (принято на двадцать первом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесённый Мэром города Орла, руководствуясь Методическими рекомендациями по разработке норм и правил по благоустройству территории муниципальных образований, утвержденными Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 29.12.2021 № 1042/пр, Уставом города Орла

Принять в первом чтении следующие изменения в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.06.2011 №5/0073-ГС «О Правилах благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл»:
– Раздел 8 «Зимняя уборка территории города Орла» дополнить пунктом 8.17 следующего содержания:
«8.17. В период зимней уборки к мероприятиям по уборке объектов благоустройства относится в том числе уборка и вывоз мусора, грязи с газонов, в парках, скверах, подметание проезжей части автомобильных дорог, тротуаров, пешеходных, дворовых и внутриквартальных территорий, вывоз смета и загрязнений.
Вывоз мусора, смета и иных загрязнений производится только в специально отведенные места.».

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков