О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 26.11.2021 №16/0249-ГС

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 20/0301 – ГС от 25 февраля 2022 года (принято на двадцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 26.11.2021 №16/0249-ГС «О принятии Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Город Орёл».

На основании федеральных законов от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», от 11.06.2021 №170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Устава города Орла

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

Внести следующие изменения в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 26.11.2021 №16/0249-ГС «О принятии Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Город Орёл»:

1. Дополнить раздел 3 Положения пунктами 3.4 и 3.5 следующего содержания:

«3.4. В целях оценки риска причинения вреда (ущерба) при принятии решения о проведении и выборе вида внепланового контрольного (надзорного) мероприятия применяется перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, проверяемых в рамках осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве (приложение 1 к настоящему Положению).

3.5. Оценка результативности и эффективности деятельности контрольного (надзорного) органа осуществляется на основе системы показателей результативности и эффективности муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, в которую входят:

1) ключевые показатели муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве (приложение 2 к настоящему Положению).

2) индикативные показатели, применяемые при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве (приложение 3 к настоящему Положению).».

2. Пункт 5.2 раздела 5 Положения изложить в следующей редакции:

«5.2. Правом на обжалование решений управления (комитета), действий (бездействия) инспекторов обладает контролируемое лицо, в отношении которого приняты решения или совершены действия (бездействие).

Досудебный порядок подачи жалоб при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве не применяется.».

3. Пункты 5.3 - 5.4 раздела 5 Положения исключить.

4. Дополнить Положение приложениями 1, 2, 3 (приложение).

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю.Н. Парахин