О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение 2)

Р Е Ш Е Н И Е

№ 9/0107 — ГС от 25 марта 2021 года (принято на девятом заседании городского Совета)

О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)

Рассмотрев проект муниципального правого акта, внесенного комитетом по правовому регулированию местного самоуправления Орловского городского Совета народных депутатов, в целях его приведения в соответствие с федеральным законодательством, на основании Устава города Орла,

I. Принять в первом чтении следующие изменения и дополнения в Устав города Орла, принятый постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 22.06.2005 года № 72/753-ГС:

1.1. В статье 8:

1.1.1 пункт 41 изложить в следующей редакции:

«41) организация в соответствии с федеральным законом выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории;»;

1.1.2 дополнить пунктом 42 следующего содержания:

«42) принятие решений и проведение на территории города Орла мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.»;

1.2. В статье 9 часть 1 дополнить пунктом 21 следующего содержания:

«21) осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.»;

1.3. В статье 24:

1.3.1 дополнить пунктом 29.2 следующего содержания:

«29.2) осуществляет мероприятия по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;»;

1.3.2 пункт 54.3 изложить в следующей редакции:

«54.3) организует в соответствии с федеральным законом выполнение комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории;»;

1.3.3 дополнить пунктом 54.9 следующего содержания:

«54.9) принимает решения и проводит на территории города Орла мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направляет сведения о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости;»;

1.4. В статье 31 часть 2.1. дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) проектов нормативных правовых актов, разработанных в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на период действия режимов чрезвычайных ситуаций.»;

1.5. В статье 71 части 7 первый абзац изложить в следующей редакции:

«7. Устав города Орла, решение Орловского городского Совета народных депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав города Орла подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Мэр города Орла обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные Устав города Орла, решение Орловского городского Совета народных депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав города Орла в течение семи дней со дня поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований уведомления о включении сведений об уставе муниципального образования, муниципальном правовом акте о внесении изменений в устав муниципального образования в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» в газете «Орловская городская газета.».

II. Вступление в силу отдельных положений настоящего решения. Положения подпункта 1.1.2 пункта 1.1., подпункта 1.3.3 пункта 1.3 части I вступают в силу с 29.06.2021г. Положения пункта 1.5, части I вступают в силу с 07.06.2021г.

III. Провести публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)» 23 апреля 2021 года в 15-00 часов в большом зале администрации города Орла (Пролетарская гора, д. 1).

Предложения по проекту принимаются Орловским городским Советом народных депутатов до 16 апреля 2021 года включительно по адресу: г. Орел, ул. Пролетарская гора, д. 1, каб. 401 в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.

IV. Ответственность за подготовку публичных слушаний возложить на комитет по правовому регулированию местного самоуправления (Родин А.К.).

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков