О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе в городе Орле»

№ 7/0075 — ГС от 28 января 2021 года (принято на седьмом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе в городе Орле»

На основании Закона Орловской области от 08.12.2020 № 2560-03 «О внесении изменений в Закон Орловской области «О муниципальной службе в Орловской области», руководствуясь Уставом города Орла,

Внести в Положение «О муниципальной службе в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2008 № 29/441-ГС, следующие изменения:

Абзац 5 части 3 статьи 2 после слов «является главным бухгалтером» ’дополнить словами «, главным архитектором»;

Пункт 1.1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«1.1. В число квалификационных требований к уровню профессионального образования для замещения должностей муниципальной службы входит:

1) для высшей и главной групп должностей муниципальной службы — наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;

2) для ведущей группы должностей муниципальной службы — наличие высшего образования;

3) для старшей и младшей групп должностей муниципальной службы — наличие среднего профессионального образования.
Квалификационное требование для замещения должностей муниципальной службы высшей и главной групп должностей муниципальной службы о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется:

к гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим в городе Орле, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

к муниципальным служащим в городе Орле, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до дня вступления в силу Федерального закона от 30.06.2016 № 224-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации», в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.».

В части 3 статьи 8:

3.1 абзац 3 перед словами «первый заместитель главы администрации» дополнить словами «первый заместитель Мэра город Орла»;

3.2. абзац 4 перед словами «заместитель главы администрации» дополнить словами «заместитель Мэра город Орла».

Подпункт 3.1.1 пункта 3.1 части 3 Реестра должностей муниципальной службы в городе Орле (Приложение № 1 к Положению «О муниципальной службе в городе Орле»):

4.1 перед абзацем «первый заместитель главы администрации города Орла;» дополнить абзацем «первый заместитель Мэра города Орла;»;

4.2 перед абзацем «заместитель главы администрации города Орла;» дополнить абзацем «заместитель Мэра города Орла;».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков