О внесении изменений в Положение «О заключении концессионных соглашений в отношении имущества муниципального образования «Город Орёл»

№ 7/0074 — ГС от 28 января 2021 года (принято на седьмом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О заключении концессионных соглашений в отношении имущества муниципального образования «Город Орёл»

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, на основании протеста Прокуратуры Советского района города Орла от 26.06.2020 № 14-2020 на Положение о заключении концессионных соглашений в отношении имущества муниципального образования «Город Орёл», в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации,

Внести следующие изменения в Положение о заключении концессионных соглашений в отношении имущества муниципального образования «Город Орёл», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.11.2015 № 3/0024-ГС:

Пункт 1.4.2. раздела 1 «Общие положения» дополнить подпунктом 1.4.2(5) следующего содержания:

«1.4.2(5). является стороной концессионного соглашения».

В пункте 1.4.3(1). раздела 1 «Общие положения» исключить слова «стороной концессионного соглашения».

Пункт 5.3. Раздела 5 «Права на осуществление контроля за исполнением концессионного соглашения» дополнить словами «в течение пяти рабочих дней с даты составления данного акта. Доступ к указанному акту обеспечивается в течение срока действия концессионного соглашения и после дня окончания его срока действия в течение трех лет.»

Раздел 5 «Права на осуществление контроля за исполнением концессионного соглашения» дополнить пунктом 5.4. следующего содержания:

«5.4. Акт о результатах контроля не размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в случае, если сведения об объекте концессионного соглашения составляют государственную тайну или данный объект имеет стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства.».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков