О льготах для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла

№ 7/0078 — ГС от 28 января 2021 года (принято на седьмом заседании городского Совета)

О льготах для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом РФ, постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 № 1586 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», Уставом города Орла, постановлением администрации г. Орла от 05.12.2011 № 3864 «Об утверждении Положения о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Орле»,

Установить льготу в виде пониженного тарифа на электронные проездные билеты длительного пользования сроком действия один календарный месяц (билет по типу № 4, установленной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 № 1586), для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла следующим категориям граждан: пенсионеры, имеющие страховую пенсию по старости, зарегистрированные в городе Орле, не имеющие ежемесячной денежной выплаты из федерального или областного бюджетов; учащиеся очных отделений общеобразовательных и специальных учебных заведений, находящихся на территории города Орла, а также студенты очных отделений высших учебных заведений, находящихся на территории города Орла стоимостью 450 рублей, не более 50 поездок.

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до 31 декабря 2021 года.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков