О ходе капитального ремонта кровель крыш в многоквартирных домах г. Орла в 2021 году и запланированных мероприятиях по выполнению вышеуказанных работ в 2022 году.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 17/0275 - ГС от 21 декабря 2021 года (принято на семнадцатом заседании городского Совета)

О ходе капитального ремонта кровель крыш в многоквартирных домах г. Орла в 2021 году и запланированных мероприятиях по выполнению вышеуказанных работ в 2022 году.

Рассмотрев информацию, предоставленную администрацией города Орла по вопросу о ходе капитального ремонта кровель крыш в многоквартирных домах г. Орла в 2021 году и запланированных мероприятиях по выполнению вышеуказанных работ в 2022 году, Орловский городской Совет отмечает следующее.

Администрация города Орла участвует в реализации областной адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области», утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 31.12.2013 года №482. Срок реализации указанной программы 2014-2044 годы. Ответственным исполнителем данной программы является региональный оператор НО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» (далее – НО «РФКР»).

В соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 23.08.2019 года №480 «Об утверждении краткосрочного плана реализации областной адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» в 2021 - 2023 годах, утвержден перечень многоквартирных домов (далее – МКД) по ремонту крыш, согласно которому на 2021 год предусмотрено отремонтировать 40 крыш МКД города Орла. В настоящее время по 35 МКД работы выполнены, по 5 МКД выбран подрядчик, ведутся работы.

На основании полученных заключений Управления государственной жилищной инспекции Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области о необходимости проведения капитального ремонта общедомового имущества МКД, в рамках актуализации региональной программы капитального ремонта, администрацией города Орла направлено обращение от 12.11.2021 года № 2/7722-И в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области по вопросу включения 97 МКД (перечень МКД прилагается) в подпрограмму по комплексному капитальному ремонту кровель на 2022 год.

Количество МКД, в которых в текущем году производится капитальный ремонт крыши, определяется в соответствии с Порядком утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области, утвержденного постановлением Правительства Орловской области от 25.04.2014 года №96. Согласно расчету НО «РФКР» (информация от 14.12.2021 года №8699) по г. Орлу на 2022 год подлежит включить в подпрограмму по комплексному капитальному ремонту крыш МКД 86 крыш. В первоначальном проекте подпрограммы на 2022 год по г. Орел предусмотрено ремонт 2 крыш МКД

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

  1. Информацию администрации города Орла о ходе капитального ремонта кровель крыш в многоквартирных домах г. Орла в 2021 году и запланированных мероприятиях по выполнению вышеуказанных работ в 2022 году, принять к сведению.
  2. Поручить Председателю Орловского городского Совета народных депутатов направить в адрес Губернатора и Председателя Правительства Орловской области А. Е. Клычкова обращение с предложением увеличить перечень МКД в подпрограмме по комплексному капитальному ремонту кровель крыш на 2022 год в г. Орле.

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков