О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 03.02.2016 N 6/0081-ГС «Об учреждении управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Орла»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 17/0280 от 13 января 2022 года (принято путём поимённого опроса депутатов)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 03.02.2016 N 6/0081-ГС «Об учреждении управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Орла»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла, в связи с необходимостью актуализации Положения
об управлении строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

  1. Внести следующие изменения в приложение к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 03.02.2016 N 6/0081-ГС «Об учреждении управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Орла»:

1.1. В пункте 2.1 слова «города Орла» заменить словами «муниципального образования «Город Орёл».

1.2. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

«2.3. Выполнение требований, установленных правилами оценки готовности к отопительному периоду, и контроль за готовностью теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций, отдельных категорий потребителей
к отопительному периоду.».

1.3. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

«2.5. Оформление паспортов готовности к отопительному периоду ресурсоснабжающих организаций, жилого фонда и учреждений социальной сферы, подготовка документации для получения паспорта готовности муниципального образования «Город Орёл» к отопительному периоду.».

1.4. Пункт 2.9 изложить в следующей редакции:

«2.9. Осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Город Орёл».

1.5. Пункт 2.16 изложить в следующей редакции:

«2.16. Организация благоустройства территории муниципального образования «Город Орёл» в соответствии с правилами благоустройства, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах муниципального образования «Город Орёл».

1.6. Пункт 2.17 изложить в следующей редакции:

«2.17. Осуществление муниципального лесного контроля на территории муниципального образования «Город Орёл».

1.7. Пункт 2.18 изложить в следующей редакции:

«2.18. Осуществление муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий муниципального образования «Город Орёл».

1.8. Пункт 2.25 изложить в следующей редакции:

«2.25. Организация управления многоквартирными домами на территории муниципального образования «Город Орёл».

1.9. В пункте 2.26 слова «города Орла» заменить словами «муниципального образования «Город Орёл».

1.10. В пункте 2.27 слова «города Орла» заменить словами «муниципального образования «Город Орёл».

1.11. В пункте 2.28 слова «города Орла» заменить словами «муниципального образования «Город Орёл».

1.12. Раздел 2 дополнить пунктами 2.29-2.35 следующего содержания:

«2.29. Осуществление муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования «Город Орёл».

2.30. Осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Орёл».

2.31. Разработка перечня мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности многоквартирных домов, и осуществление контроля за выполнением указанных мероприятий организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на территории муниципального образования «Город Орёл».

2.32. Организация обеспечения надёжного теплоснабжения потребителей на территории муниципального образования «Город Орёл», в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций
от исполнения своих обязательств.

2.33. Организация работы по разработке схем теплоснабжения и утверждению схем теплоснабжения в границах муниципального образования «Город Орёл».

2.34. Организация работы по утверждению схем водоснабжения и водоотведения в границах муниципального образования «Город Орёл».

2.35. Участие в реализации государственной программы Орловской области «Реализация наказов избирателей депутатам Орловского областного Совета народных депутатов».

1.13. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2. Выполнение функций учредителя муниципальных казённых учреждений: «Управление коммунальным хозяйством города Орла», «Служба технического обеспечения администрации города Орла», «Единая дежурно-диспетчерская служба города Орла», «Жилищное управление города Орла», «Управление капитального строительства города Орла».

1.14. В пункте 3.15 слова «города Орла» заменить словами «муниципального образования «Город Орёл».

Председатель Орловского городского

Совета народных депутатов В.Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю.Н. Парахин