Об отчёте «Об исполнении бюджета города Орла за 9 месяцев 2021 года»

№ 16/0236 — ГС от 26 ноября 2021 года (принято на шестнадцатом заседании городского Совета)

Об отчёте «Об исполнении бюджета города Орла за 9 месяцев 2021 года»

Рассмотрев отчёт «Об исполнении бюджета города Орла за 9 месяцев 2021 года», представленный Мэром города Орла, руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьёй 14 Устава города Орла, Положением о бюджетном процессе в городе Орле, утвержденным решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2014г. №56/1026-ГС, с учетом заключения Контрольно-счетной палаты города Орла,

Принять к сведению отчёт об исполнении бюджета города Орла за 9 месяцев 2021 года по доходам в сумме 6 644 565,6 тыс. рублей, по расходам в сумме 6 616 960,7 тыс. рублей, с дефицитом городского бюджета в сумме 27 604,9 тыс. рублей по следующим показателям:

• доходы бюджета города Орла за 9 месяцев 2021 года по кодам классификации доходов бюджетов — согласно приложению 1 к настоящему решению;
  • расходы бюджета города Орла за 9 месяцев 2021 года по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов — согласноприложению 2к настоящему решению;
  • источники финансирования дефицита бюджета города Орла за 9 месяцев 2021 года по кодам классификации источников финансирования дефицита бюджетов — согласно приложению 3 к настоящему решению.

Администрации города Орла:

• Принять исчерпывающие меры по выполнению плановых показателей всех доходных источников, в том числе по доходам от реализации муниципального имущества, а так же по источникам финансирования дефицита бюджета, так как невыполнение показателей по ним приведет к неисполнению принятых расходных обязательств и росту кредиторской задолженности.
  • Обеспечить исполнение расходов бюджета в утвержденных объемах.
  • Повысить качество управления муниципальными финансами в части снижения муниципального долга, кредиторской задолженности перед бюджетными организациями города Орла.
  • Повысить ответственность должностных лиц за надлежащие исполнение обязанностей в области соблюдения требований бюджетного законодательства по исполнению бюджета города Орла.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков