№ 16/0242 — ГС от 26 ноября 2021 года (принято на шестнадцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 N 42/0824-ГС «О Порядке взаимодействия заказчиков и органа, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Орла и наделении полномочиями на осуществление действий, направленных на обеспечение муниципальных нужд города Орла»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Устава города Орла

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 N 42/0824-ГС «О Порядке взаимодействия заказчиков и органа, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Орла и наделении полномочиями на осуществление действий, направленных на обеспечение муниципальных нужд города Орла» следующие изменения:

1.Пункт 2) части 1 статьи 3 приложения исключить.

2.Абзац 13 части 1 статьи 3 приложения изложить в следующей редакции:
«11.1) устанавливает размер и требования к обеспечению заявок на участие в закупке;».

3.Пункт 1) части 2 статьи 3 приложения изложить в следующей редакции:

«1) осуществляет на основании заявлений заказчиков проведение конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования „Город Орел“;»

4.Пункт 1) части 2 статьи 4 приложения изложить в следующей редакции:

«1) председатель комиссии — первый заместитель Мэра, заместитель Мэра города Орла, курирующий соответствующее структурное подразделение администрации города Орла, осуществляющее функции и полномочия главного распорядителя бюджетных средств заказчика или права собственника имущества заказчика. В случае если заказчиком выступают Орловский городской Совет народных депутатов, Контрольно-счетная палата города Орла, муниципальная избирательная комиссия города Орла — руководитель (заместитель руководителя) заказчика;».

5.В части 2 статьи 5 приложения слова: «В случае подачи заказчиком в уполномоченный орган заявления на проведение предварительного отбора, такое заявление должно быть завизировано заместителем главы администрации города Орла — начальником финансово-экономического управления администрации города Орла.» исключить.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков