О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30 октября 2014 г. № 56/1026-ГС «О Положении «О бюджетном процессе в городе Орле» (второе чтение — окончательная редакция)»

№ 15/0230 — ГС от 29 октября 2021 года (принято на пятнадцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30 октября 2014 г. № 56/1026-ГС «О Положении „О бюджетном процессе в городе Орле“ (второе чтение — окончательная редакция)»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях приведения нормативно-правовых актов муниципального образования «Город Орёл» в соответствие с законодательством Российской Федерации, руководствуясь частью III Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом города Орла,

Внести в приложение к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 30 октября 2014 г. № 56/1026-ГС «О Положении „О бюджетном процессе в городе Орле“ (второе чтение — окончательная редакция)» следующие изменения:

1.В тексте приложения слова «финансово-экономическое управление» в соответствующем падеже заменить словами «финансовое управление» в соответствующем падеже.

2.В пункте 2 статьи 3.3. приложения слова «главе администрации» заменить словом «Мэру».

3.Пункт 6 статьи 3.4. изложить в следующей редакции:

«6) готовит предложения по совершенствованию осуществления главными распорядителями бюджетных средств, главными администраторами доходов бюджета города Орла, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета города Орла внутреннего финансового аудита;».

4.Подпункт 4 пункта 5 статьи 5 после слов «муниципальных программах» дополнить словами «с учетом мероприятий национальных проектов.».

5.В абзаце втором пункта 6 статьи 5 слова «управлением экономики, потребительского рынка и трудовых отношений администрации города Орла» заменить словами «Управлением экономического развития администрации города Орла.».

6.Пункт 2 статьи 6 добавить подпунктом ф) следующего содержания:
«ф) утвержденные Администрацией города Орла перечень главных администраторов доходов бюджета города Орла и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета города Орла на очередной финансовый год и плановый период.».

7.Из подпункта 4 пункта 12 статьи 6 исключить приложения, устанавливающие:

1) перечень главных администраторов доходов бюджета;

2) перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета;

8.Пункт 17 статьи 6 дополнить подпунктом 5) следующего содержания:

«5) распределение бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий в рамках национальных проектов на очередной финансовый год и плановый период.».

9.В пункте 2 статьи 8 подпункт 2) изложить в следующей редакции:

«2) «пояснительная записка, содержащая информацию о причинах, приведших к необходимости внесения изменений в решение о бюджете;».

10.Пункт 2 статьи 8 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:

«3) расчеты по статьям классификации доходов и расходов бюджета, обосновывающие суммы изменений, предлагаемых в бюджете города Орла.».

11.Пункт 5 статьи 9 дополнить подпунктами 7) и 8) следующего содержания:

«7) сводный отчет за истекший период текущего финансового года о ходе реализации национальных проектов в городе Орле, предусматривающий вопросы финансовой обеспеченности, кассового исполнения, достижения показателей результативности, подробного анализа неисполнения с указанием причин;

8) сводную информацию о размере потерь бюджета, возникших в результате действий (бездействия) должностных лиц, о предъявленных Администрацией города Орла регрессных исках и о решениях судов по взысканию с виновных лиц потерь бюджета.».

12.Пункт 10 статьи 9 дополнить подпунктами следующего содержания:

«- сводный отчет за истекший период текущего финансового года о ходе реализации национальных проектов в городе Орле, предусматривающий вопросы финансовой обеспеченности, кассового исполнения, достижения показателей результативности, подробного анализа неисполнения с указанием причин;

— сводную информацию о размере потерь бюджета, возникших в результате действий (бездействия) должностных лиц, о предъявленных Администрацией города Орла регрессных исках и о решениях судов по взысканию с виновных лиц потерь бюджета.».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков