О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.11.2014 № 57/1045-ГС

№ 14/0200 — ГС от от 30 сентября 2021 года (принято на четырнадцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.11.2014 № 57/1045-ГС «О регулировании отдельных правоотношений при представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими органов местного самоуправления города Орла, Муниципальной избирательной комиссии города Орла сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

Рассмотрев протест прокуратуры Советского района г. Орла от 22.06.2021 № 14-2021, на основании Указа Президента Российской Федерации от 10.12.2020 № 778 «О мерах по реализации отдельных Положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Устава города Орла,

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.11.2014 № 57/1045-ГС «О регулировании отдельных правоотношений при представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, и муниципальными служащими органов местного самоуправления города Орла, Муниципальной избирательной комиссии города Орла сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (далее — Решение) изменение, изложив подпункт «г» пункта 2 приложения № 3 к Решению в следующей редакции:

«г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если общая сумма таких сделок (сумма такой сделки) превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков