О внесении изменений в Положение «О комиссии по противодействию коррупции Орловского городского Совета народных депутатов»

№ 14/0199 — ГС от от 30 сентября 2021 года (принято на четырнадцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О комиссии по противодействию коррупции Орловского городского Совета народных депутатов»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», Уставом города Орла,

Внести в Положение о комиссии по противодействию коррупции Орловского городского Совета народных депутатов, принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2020 N 6/0065-ГС, следующие изменения:

1. часть 9 дополнить пунктом 9.3 следующего содержания: «9.3. имеется факт несоблюдения требований об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует Орловскому городскому Совету народных депутатов применить к лицу, замещающему муниципальную должность, меры ответственности.»;
  2. пункт «ж» части 13 дополнить следующими словами «и обоснование его принятия»;
  3. часть 14 дополнить абзацем следующего содержания: «В случае установления комиссией факта совершения лицом, замещающим муниципальную должность, действия (факта бездействия), содержащего признаки административного правонарушения или состава преступления, председатель комиссии обязан передать информацию о совершении указанного действия (бездействии) и подтверждающие такой факт документы в правоприменительные органы в 3-дневный срок, а при необходимости — немедленно.».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков