О внесении изменений в Положение «О владении, пользовании и распоряжении (управлении) муниципальным имуществом г. Орла»

№ 12/0144 — ГС от 24 июня 2021 года (принято на двенадцатом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О владении, пользовании и распоряжении (управлении) муниципальным имуществом г. Орла»

Рассмотрев проект, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла,

Внести следующие изменения в Положение «О владении, пользовании и распоряжении (управлении) муниципальным имуществом г. Орла», утвержденное решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.1997 № 09/123-ГС:

1.1. В пунктах 2.1., 2.3., 2.4., 4.1., 4.2., 4.3., 4.4., 4.7., 10.3., 10.5., 10.6., 11.2., 12.3., 12.5., 12.6., 12.10., 13.2. слова:
«Управление муниципального имущества» заменить словами: «Управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла» в соответствующем падеже.

1.2. Дополнить разделом следующего содержания:

«3.1. Порядок исключения из учета в муниципальной казне нежилых помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме или ином здании.

Нежилое помещение, относящееся в соответствии с действующим законодательством к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме или ином здании, и являющееся муниципальной собственностью муниципального образования «Город Орёл» (далее Объект), подлежит исключению из состава казны с внесением соответствующих сведений в Реестр имущества муниципального образования «Город Орёл».

Решение о прекращении права муниципальной собственности на Объект принимает Орловский городской Совет народных депутатов.

Управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла организует государственную регистрацию прекращения права муниципальной собственности на Объект в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

В течение 5 рабочих дней с даты принятия решения Орловским городским Советом народных депутатов Управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла передает в Управление Росреестра по Орловской области соответствующий пакет документов для государственной регистрации прекращения права муниципальной собственности на Объект.

В течение 15 рабочих дней после государственной регистрации прекращения права муниципальной собственности на Объект Управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла вносит соответствующие сведения в Реестр муниципального имущества муниципального образования «Город Орёл».

В месячный срок после государственной регистрации прекращения права муниципальной собственности на Объект Управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла направляет в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом, уведомление об исключении Объекта из состава казны города Орла и размещает соответствующую информацию на официальном сайте администрации города Орла в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин