№ 70/1148 — ГС от от 27 августа 2020 года (принято на семидесятом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект, внесённый комитетом по муниципальной собственности и землепользованию городского Совета, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла, в связи с необходимостью принятия мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере наружной рекламы, связанных с распространением на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19),

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30 апреля 2020 года № 66/1088-ГС «О предоставлении отсрочки платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Орла за 2 квартал 2020 года» следующие изменения:

1. Наименование решения изложить в следующей редакции «Об отдельных мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности».

2. Пункт 1. изложить в редакции:

«1. Освободить за 2 квартал 2020 года владельцев рекламных конструкций от внесения платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, заключенных до 01 апреля 2020 года».

3. В пункте 2 исключить слова «за 2 квартал 2020 года».

4. В пункте 4 слова «предусматривающее предоставление отсрочки в соответствии с настоящим решением» заменить словами «предусматривающее освобождение от оплаты за 2 квартал 2020 года».

Мэр города Орла                                                                                                                                                                В.Ф.Новиков