Об освобождении от оплаты по договорам на размещение нестационарных торговых объектов (или объектов по оказанию услуг) на территории города Орла за II квартал 2020 года

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 67/1112 - ГС от 28 мая 2020 года (принято на шестьдесят седьмом заседании городского Совета)

Об освобождении от оплаты по договорам на размещение нестационарных торговых объектов (или объектов по оказанию услуг) на территории города Орла за II квартал 2020 года

Рассмотрев проект, внесённый главой администрации города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Орловской области от 19.03.2020 № 155 (ред. от 18.05.2020) «О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области», Устава города Орла, в связи с введением 19 марта 2020 года на территории Орловской области режим повышенной готовности

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1. Предоставить организациям и индивидуальным предпринимателям - владельцам нестационарных торговых объектов, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики установленных Правительством РФ, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции установленных, по договорам на размещение нестационарных торговых объектов (или объектов по оказанию услуг) на территории города Орла, заключенным до 19 марта 2020 года, освобождение от внесения платежей за 2 квартал 2020 года.

2. В течение 30 дней со дня обращения в Управление муниципального имущества и землепользования Администрации города Орла сторонам по договорам на размещение нестационарного торгового объекта заключать дополнительные соглашения, предусматривающие освобождение владельцев нестационарных торговых объектов от уплаты платежей по договорам за апрель - июнь 2020 года.

Осуществление деятельности владельцами нестационарных торговых объектов по договорам на размещение нестационарных торговых объектов (или объектов по оказанию услуг) в соответствующей сфере деятельности из наиболее пострадавших отраслей экономики определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020г.

Категории арендаторов, наиболее пострадавших при введении режима повышенной готовности, для которых устанавливается освобождение от уплаты арендной платы, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434.

3. Уведомить владельцев нестационарных торговых объектов о возможности заключения дополнительных соглашений в соответствии с пунктом 1 настоящего решения путём публикации решения в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации города Орла и в газете «Орловская городская газета» в течение 7 рабочих дней с даты вступления решения в законную силу.

Мэр города Орла В. Ф. Новиков