О предоставлении отсрочки платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Орла за 2 квартал 2020 года

№ 66/1088 - ГС от 30 апреля 2020 года (принято на шестьдесят шестом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесенный главой администрации города Орла, на основании Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава города Орла, в связи с необходимостью принятия мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере наружной рекламы, связанных с распространением на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19),

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

1. Предоставить владельцам рекламных конструкций, установленных по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории г. Орла, заключенным до 01 апреля 2020 года, отсрочку внесения платежей за 2 квартал 2020 года, установив срок оплаты платежей за вышеуказанный период равными долями с 1октября по 31 декабря 2020 года.
  2. Не производить начисление пени в отношении задолженности за 2 квартал 2020 года, возникшей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в период с 01 апреля по 31 декабря 2020 года.
  3. Не производить перерасчет годовой платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории г. Орла, заключенным до 01 апреля 2020 года, на размер уровня инфляции в период с 1 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года.
  4. В течение 30 дней со дня обращения субъекта малого и среднего предпринимательства в управление муниципального имущества и землепользования администрации города Орла заключается дополнительное соглашение к договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, предусматривающее предоставление отсрочки в соответствии с настоящим решением.

Мэр города Орла  В. Ф. Новиков