№ 66/1089 - ГС от 30 апреля 2020 года (принято на шестьдесят шестом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесенный главой администрации города Орла, в соответствии с главой 26.3. Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла, решением регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области от 15.04.2020 г., в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих виды деятельности, в наибольшей степени пострадавшие в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции,

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 31.10.2012 № 25/0438-ГС «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Орла» (далее — решение) следующие изменения:

1.1. дополнить решение пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1. Установить с 1 апреля по 30 сентября 2020 года ставку единого налога на вмененный доход в размере 7,5 процентов для субъектов малого и среднего предпринимательств, работающих в пострадавших отраслях, осуществляющих виды экономической деятельности, включенные в группировки Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2), согласно приложению № 4 к настоящему решению».

1.2. дополнить решение приложением № 4 (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.

Мэр города Орла  В. Ф. Новиков