О внесении изменений в Положение «О территориальном общественном самоуправлении в городе Орле»

№ 66/1100 - ГС от 30 апреля 2020 года (принято на шестьдесят шестом заседании городского Совета)

В целях оказания содействия органам территориального общественного самоуправления города Орла, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла,

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

1. Внести в Положение «О территориальном общественном самоуправлении в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.04.2014 № 48/0915-ГС, следующие изменения:

1.1. Наименование Главы VII изложить в следующей редакции:

«Глава VII. КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ, НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ И СТИМУЛИРОВАНИЕ»;

1.2. Статью 26 изложить в следующей редакции: «Статья 26. Компенсационные выплаты и налогообложение

1. Руководители органов ТОС освобождаются от уплаты земельного налога в порядке, установленном нормативным правовым актом Орловского городского Совета народных депутатов.

2. За счет средств бюджета города Орла руководителям органов ТОС предоставляются компенсационные выплаты, связанные с возмещением 50 процентов расходов на оплату коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, обращение с твердыми коммунальными отходами) — в пределах установленных нормативов потребления указанных услуг, в соответствии с Порядком, утвержденным администрацией города Орла.».

2. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 6 декабря 2019 года.

Мэр города Орла  В. Ф. Новиков