О внесении изменений в Положение «О порядке планирования приватизации муниципального имущества города Орла»

№ 64/1063 - ГС от 27 февраля 2020 года (принято на шестьдесят четвёртом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесённый главой администрации города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Уставом города Орла,

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

1. Внести изменение в Положение «О порядке планирования приватизации муниципального имущества города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.09.2013 № 38/0739-ГС, изложив пункт 7 в следующей редакции:

«7. Внесение изменений в утвержденный Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Орла осуществляется в течение планового периода, но не позднее 1 ноября текущего года, в порядке, установленном настоящим Положением для его разработки и утверждения.

Внесение изменений в утвержденный Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Орла осуществляется в течение всего планового периода в отношении следующих способов приватизации:

— преобразование унитарного предприятия в акционерное общество, в том числе преобразование унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью;

— внесение муниципального имущества в качестве вклада в уставные капиталы акционерных обществ, 100% акций которых находятся в собственности Муниципального образования «Город Орёл.».

2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Мэр города Орла В. Ф. Новиков