№ 6/0062-ГС от 24 декабря 2020 года (принято на шестом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2012 № 28/0507-ГС «О Примерном положении об отраслевой системе оплаты труда работников муниципального бюджетного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Городской образовательный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла»

Рассмотрев проект, внесённый Мэром города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Орловской области от 12.08.2011 № 267 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных образовательных организаций и государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Орловской области»,

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2012 № 28/0507-ГС «О Примерном положении об отраслевой системе оплаты труда работников муниципального бюджетного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Городской образовательный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла» (далее — решение), следующие изменения:

1.1. Дополнить Приложение 2 пунктом 9 следующего содержания:

«9. Расходы на оплату труда работников Центра из числа административного персонала (директор, заместитель директора, руководитель структурного подразделения) ограничиваются:

25% средств, направляемых Центром, штатная численность сотрудников которой с учетом педагогических ставок не превышает 30 штатных единиц, на оплату труда работников за счет бюджетных средств и доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности;

15% средств, направляемых Центром, штатная численность сотрудников которой с учетом педагогических ставок не превышает 50 штатных единиц, на оплату труда работников за счет бюджетных средств и доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности;

12% средств, направляемых Центром, штатная численность сотрудников которой с учетом педагогических ставок не превышает 120 штатных единиц, на оплату труда работников за счет бюджетных средств и доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности.».

1.2.Подпункт 1 пункта 1 Приложения 7 дополнить подпунктом 1.1. следующего содержания:

«1.1.) средств на оплату ставок (окладов) заработной платы работников из числа административного, обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала, которые определяются на предстоящий финансовый год (из расчета 12 месяцев), исходя из штатного расписания Центра по состоянию на 1 сентября соответствующего учебного года, но не более значений предельного соотношения средств на оплату ставок (окладов) заработной платы работников из числа административного, обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала и средств на оплату ставок (окладов) заработной платы всех работников Центра (далее- норматив), указанных в таблице 1»:

Таблица 1

Типы образовательных организаций, показатели Норматив, %
Бюджетное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи 35
Дополнительно при наличии:
филиалов 5
автономных котельных 2

2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2021 года.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков