О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе в городе Орла»

№ 4/0045-ГС от 26 ноября 2020 года (принятоначетвёртом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе в городе Орла»

На основании Закона Орловской области от 30.09.2020 №2522-ОЗ «О внесении изменений в Закон Орловской области «О муниципальной службе в Орловской области», руководствуясь Уставом города Орла,

Внести в Положение «О муниципальной службе в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2008 № 29/441-ГС изменение, изложив пункт 1.2. статьи 5 в следующей редакции:

«1.2. Типовыми квалификационными требованиями к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, являются:

1) для высших должностей муниципальной службы:
стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее 4 лет;

2) для главных должностей муниципальной службы:
стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее 2 лет;
для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома — стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее одного года;

3) для ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы требования к стажу не предъявляются.».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков
Исполняющий обязанности мэра города Орла И.В. Проваленкова