№ 3/0033 — ГС от 27 октября 2020 года (принято на третьем заседании городского Совета)

На основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава города Орла,

1. Внести изменения в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.08.2020 № 70/1157-ГС «Об обеспечении питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Орла», изложив пункты 5,7 в следующей редакции:

«5. Установить меру социальной поддержки в виде обеспечения питанием (дополнительный приём пищи) обучающимся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Орла:

— с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

— из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получающим услугу по присмотру и уходу.»

«7. Обеспечение питанием обучающихся общеобразовательных организаций города Орла (дополнительный приём пищи) осуществляется из расчёта 60 рублей в день на одного обучающегося.»

2. Распространить действие настоящего решения на правоотношения, возникшие с 01.09.2020 года.

Исполняющий обязанности председателя Совета                                                                                                            В.В. Негин

Мэр города Орла                                                                                                                                                       Ю.Н. Парахин