№ 3/0021 — ГС от 27 октября 2020 года (принято на третьем заседании городского Совета)

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», на основании протеста прокурора Советского района города Орла от 30.06.2020 № 14-2020, руководствуясь Уставом города Орла,

Внести в приложение к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 № 42/0819-ГС «Об утверждении Порядка увольнения муниципальных служащих в связи с утратой доверия в городе Орле» следующие изменения:

1. В пункте 3 перед словами «- объяснений муниципального служащего;» дополнить словами «- доклада подразделения кадровой службы соответствующего органа местного самоуправления, муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);»;
  2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Увольнение в связи с утратой доверия применяется не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.».

И.о. председателя Совета В.В. Негин

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин