Об установлении порядка определения размера платы и порядка ее взимания за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также за использование земель, государственная собственность на которые не разграничена

№ 3/0030 — ГС от 27 октября 2020 года (принято на третьем заседании городского Совета)

Об установлении порядка определения размера платы и порядка ее взимания за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также за использование земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Орла без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута

Рассмотрев проект, внесенный главой администрации города Орла, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», Постановлением Правительства Орловской области от 07.08.2015 № 366 «Об утверждении Порядка и условий размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Орловской области без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута», Положением «О регулировании отдельных земельных отношений в городе Орле», принятым решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.05.2014 № 49/0935-ГС, Уставом города Орла, отчетом № 158-20 от 25.03.2020г. об оценке рыночной стоимости 1 кв.м. земельного участка.

1. Установить порядок определения размера платы и порядок ее взимания за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также за использование земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Орла без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута согласно Приложению 1.
  2. Установить базовую цену за квадратный метр используемой площади земель используемую в расчете платы за размещение объектов на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также за использование земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Орла без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута согласно Приложению 2.

Приложение

Исполняющий обязанности председателя Совета                                                                                                        В.В. Негин

Мэр города Орла                                                                                                                                                       Ю.Н. Парахин