О внесении изменений в Положение «О статусе депутата Орловского городского Совета народных депутатов»

№ 2/0008 — ГС от 14 октября 2020 года (принято на втором заседании городского Совета шестого созыва)

О внесении изменений в Положение «О статусе депутата Орловского городского Совета народных депутатов»

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с изменениями, внесенными в Устав города Орла, касающимися порядка избрания главы муниципального образования «Город Орёл» — мэра города Орла и урегулирования отдельных правоотношений,

1. Внести в Положение «О статусе депутата Орловского городского Совета народных депутатов», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.08.2007г. № 21/317-ГС, следующие изменения:

1) по тексту статей 5, 17, 22 слова «выборное должностное лицо местного самоуправления», «выборное должностное лицо», «выборное должностное лицо Орла» в соответствующем падеже исключить.

2) в части 11 статьи 17 после слов «заместителя председателя городского Совета» дополнить словами «председателя городского Совета»; слова «мэра города Орла» заменить словами «председателя городского Совета»

2. Распространить действие настоящего решения на правоотношения, возникшие с 25.09.2020г.

И.о. председателя Совета                                                                                                                                                      В.В. Негин

И.о. Мэра города Орла                                                                                                                                                          В.В. Негин