О присвоении наименований территориям общего пользования в городе Орле

Российская федерация

Орловская область
Муниципальное образование «город Орёл»

№ 60/1020 - ГС от 28 ноября 2019 года (принято на шестидесятом заседании городского Совета)

О присвоении наименований территориям общего пользования в городе Орле

Рассмотрев материалы, представленные администрацией города Орла, в соответствии со статьей 14 Устава города Орла,

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

1. Территории между Наугорским шоссе и улицей Картукова присвоить наименование «бульвар Генерала Мартынова» в честь генерал-майора, бывшего начальника Орловского высшего военного командного училища связи (ОВВКУС), переименованного затем в Академию ФСО России, «Почётного гражданина города Орла» Мартынова Владимира Александровича (приложение № 1).
  2. Территории с зелёными насаждениями между многоэтажной застройкой и АЗС по улице Ливенской в Железнодорожном районе города Орла присвоить наименование «сквер Ливенский» (приложение № 2).
  3. Скверу напротив завода «Стекломаш» в Железнодорожном районе города Орла присвоить наименование «сквер Героя Ермолаева», в память об уроженце города Орла, полного кавалера Орденов Славы Ермолаеве Петре Алексеевиче (приложение № 3).
  4. Зелёному массиву в районе Железнодорожного колледжа присвоить наименование «парк Семинарский» (приложение № 4).
  5. Администрации города Орла (Муромский А.С.) внести соответствующие дополнения в адресные планы города Орла.

Мэр города Орла                                                                                                                                              В. Ф. Новиков