Российская федерация

Орловская область
Муниципальное образование «город Орёл»

№ 60/1038 - ГС от 28 ноября 2019 года (принято на шестидесятом заседании городского Совета)

Об установке мемориальной доски для увековечивания памяти бывшего ученика школы №35 имени А.Г. Перелыгина, погибшего при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе Российской Федерации и награждённого медалью «За отвагу» (посмертно) А.Г. Перелыгина

В соответствии со статьей 3 Положения «Порядка установки объектов монументального искусства на территории города Орла», принятого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.06.2003 № 35/427-ГС, рассмотрев материалы, представленные Орловской городской комиссией по наименованию улиц и установке объектов монументального искусства на территории города Орла,

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

Установить на фасаде здания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы № 35 имени А.Г. Перелыгина по адресу: г. Орел, ул. Абрамова и Соколова, 76, мемориальную доску для увековечивания памяти ученика школы № 35 А.Г. Перелыгина, участника боевых действий, погибшего при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе Российской Федерации и награждённого медалью «За отвагу» (посмертно).

Мэр города Орла В. Ф. Новиков