О ходе выполнения Рабочей программы по выполнению наказов избирателей на 2019 год по состоянию на 15.08.2019 г.

Российская федерация

Орловская область
Муниципальное образование «город Орёл»

№ 56/0980-ГС от 29 августа 2019 года (принято на пятьдесят шестом заседании городского Совета)

Заслушав информацию администрации города Орла о ходе выполнения Рабочей программы по выполнению наказов избирателей на 2019 год (далее Программа на 2019 год) Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что Программа на 2019 год по состоянию на 15.08.2019 года включает 369 наказов ориентировочной стоимостью 37 946.5 тыс. рублей.
Выполнение Программы на 2019 год в разрезе ответственных исполнителей следующее:

1. МКУ «УКХ города Орла» (183 наказа):

выполнены работы — 56 наказа (29%), из них профинансировано — 24 наказов;

находятся в работе — 57 наказа (31%);

готовятся заявки на торги, проводятся торги — 33 наказов, из них по 5 наказам повторно в связи с отсутствием заявок;

готовятся договоры, контракты — 11 наказов;

готовятся сметы, проверяется достоверность цены — 5 наказов;

согласовываются с депутатами виды работ и оборудования— 15 наказов.

3 наказа не могут быть выполнены, т.к. требуется увеличение сметной стоимости;

3 наказа планируются к исключению из Программы на 2019 год по объективным причинам.

2. Управление культуры (23 наказа):

из них:

выполнены работы и профинансированы — 15 наказов, профинансированы, оплачены авансы, находятся в работе — 5 наказов, подбор поставщика — 1 наказ, проведение подготовительных работ — 2 наказа.

3. Управление образования (161 наказ):

из них:

выполнены работы — 65 наказов, профинансировано 47 наказов, из них частично (авансы) — 3 наказа, в работе — 38 наказов, из них поданы заявки на финансирование авансов — 9 наказов, профинансировано 3 наказа. мониторинг цен, поиск подрядчиков — 13 наказов, торги не состоялись, готовятся повторно — 2 наказа, заключены договоры, контракты — 45 наказов, из них поданы заявки на финансирование авансов по 18 наказам, профинансированы 3 наказа.

4. Управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта: 1 наказ — № 55 «Приобретение пластикового хоккейного корта на ул.Кузнецова, д.2 для МБУ ДО «Городской спортивно-оздоровительный центр» — необходимо увеличение ориентировочной стоимости.

5. МКУ МКУ «Служба технического обеспечения администрации города Орла»: — 1 наказ выполнен и профинансирован.

В целом по Программе на 2019 год по состоянию на 15.08.2019 года выполнены работы по 137 наказам (37,1% от общего числа наказов) ориентировочной стоимостью 12 475,3 тыс.рублей (32,9%), из них профинансированы — 87 наказов, в том числе 3 наказа — частично (внесены авансовые платежи), на общую сумму 7 306,6 тыс.рублей, или 78,7 % поданных заявок.

По информации финансово-экономического управления администрации города Орла общая сумма, направленная в 2019 году на финансирование наказов избирателей, по состоянию на 15.08.2018 г. составила 25 120,4 тыс.рублей, из них на погашение кредиторской задолженности по наказам 2018 года направлено 17 813,8 тыс. рублей.

На основании изложенного,

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

1. Информацию администрации города Орла о ходе выполнения Рабочей программы по выполнению наказов избирателей на 2019 год принять к сведению.

2. Администрации города Орла:

2.1. Принять меры по разблокировке счетов бюджетных учреждений города Орла и по обеспечению выполнения и финансирования наказов избирателей, предусмотренных Рабочей программой на 2019 год, в установленные сроки;

2.2. Своевременно письменно информировать депутатов, осуществляющих контроль, и Орловский городской Совет народных депутатов о проблемах, возникающих в ходе выполнения наказов избирателей и приводящих к невозможности их исполнения;

2.3. Осуществлять жесткий контроль за соблюдением подрядчиками условий договоров по срокам выполнения работ. При приемке работ особое внимание уделять качеству выполненных работ и их соответствию сметой документации.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету и налоговой политике Орловского городского Совета народных депутатов (Федотов К.И.).

Мэр города Орла                                                                                                                                              В. Ф. Новиков