О внесении изменений в Положение «О порядке предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества города Орла»

Российская федерация

Орловская область
Муниципальное образование «город Орёл»

№ 56/0978-ГС от 29 августа 2019 года (принято на пятьдесят шестом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект, внесенный главой администрации города Орла, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», от 11.07.2001 № 95-ФЗ «О политических партиях», Уставом города Орла

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

1. Внести в Положение «О порядке предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 16.12.2010 № 72/1164-ГС следующие изменения, изложив пункт 2.1. Положения в следующей редакции:

«2.1. В соответствии с настоящим Положением имущество предоставляется в безвозмездное пользование на срок — 3 года:

— органам местного самоуправления;

— муниципальным учреждениям;

— политическим партиям, их региональным и структурным подразделениям;

— муниципальным и государственным учреждениям образования, культуры, физической культуры и спорта на время проведения занятий, а также государственным учреждениям здравоохранения для организации оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся в нежилых помещениях, занимаемых муниципальными образовательными учреждениями города Орла. Принятие решений Орловского городского Совета народных депутатов в указанных случаях не требуется;

— избирательным комиссиям, комиссиям референдумов. При этом предоставление в безвозмездное пользование имущества казны, для проведения выборов и референдумов, осуществляется на основании постановления администрации города Орла. Передача в безвозмездное пользование имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий, избирательным комиссиям, комиссиям референдумов, для проведения выборов и референдумов осуществляется по договору о взаимодействии администрации города Орла и муниципальных унитарных предприятий. Принятие решений Орловского городского Совета народных депутатов в указанных случаях не требуется.

Реализация пункта 2.1 Положения является правом, а не обязанностью Орловского городского Совета народных депутатов.».

2. Настоящее решение вступает в силу с даты официального опубликования и действует до 31.12.2021 г.

Мэр города Орла                                                                                                                                              В. Ф. Новиков