Российская федерация

Орловская область
Муниципальное  образование  «город  Орёл»

№ 53/0946 - ГС от  27  июня  2019  года (принято  на  пятьдесят третьем заседании  городского  Совета)

Рассмотрев проект, внесённый главой администрации города Орла, в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом города Орла

ОРЛОВСКИЙ  ГОРОДСКОЙ  СОВЕТ  НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВ  РЕШИЛ:

1. Принять в первом чтении следующие изменения в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.06.2011 №5/0073-ГС «О Правилах благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл»:

1.1. Изложить название раздела 4 приложения в следующей редакции:«4. Организация площадок для выгула собак. Места, запрещенные для выгула собак».

1.2. Дополнить раздел 4 приложения пунктом

4.3. следующего содержания:«4.3. Выгул собак на территории города Орла запрещается:- на территориях образовательных учреждений;- на территориях учреждений здравоохранения;- на детских и спортивных площадках;- в местах купания и отдыха населения у воды;- в местах общественного питания;- на кладбищах.».

2. Провести публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.06.2011 №5/0073-ГС «О Правилах благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл» 16 июля 2019 года в 16 часов в малом зале администрации города Орла (Пролетарская гора, д. 1).Предложения по проекту решения принимаются Орловским городским Советом народных депутатов до 12 июля 2019 года включительно по адресу: г. Орел, ул. Пролетарская гора, д. 1, кабинет №401 в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.

Ответственность за подготовку публичных слушаний возложить на комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Орловского городского Совета народных депутатов (В.В. Букалов).

Мэр города Орла                                                                                           В.Ф. Новиков