Р Е Ш Е Н И Е

№ 50/0900 – ГС от 28 марта 2019 года (принято на пятидесятом заседании городского Совета)

О внесении изменения в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29 ноября 2018 года №46/0845-ГС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла в 2019 году»

В целях сохранения и развития здоровья детей и подростков в 2019 году, создания благоприятных условий для их творческого развития, воспитания потребности в организации рационального и содержательного досуга, руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29 ноября 2018 года № 46/0845-ГС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла в 2019 году» следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

1.«Установить меру социальной поддержки по оплате питания в размере 163,48 рублей на 1-го ребенка в день в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления, обучающихся в каникулярное время на смены продолжительностью не менее 21 календарного дня, — в течение летних каникул и продолжительностью 5 дней — в течение осенних каникул, за счет средств бюджета города Орла в следующем соотношении».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков