О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл»

Р Е Ш Е Н И Е

№ 49/0888 - ГС от 28 февраля 2019 года (принято на сорок девятом заседании городского Совета)

Рассмотрев представленные управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области, материалы по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл», протокол проведения публичных слушаний от 18 января 2019 года, заключение о результатах публичных слушаний от 21 января 2019 года и на основании статей 31-33 Градостроительного кодекса Российской Федерации

внести изменения в карту градостроительного зонирования городского округа «Город Орёл», карту зон с особыми условиями использования территорий по условиям охраны зон инженерных коммуникаций, объектов водоснабжения, зон особо охраняемых природных территорий, водоохранных зон и зон затопления городского округа «Город Орёл», карту ограничений использования территорий по санитарно-защитным зонам предприятий и зонам охраны транспортных и инженерных коммуникаций городского округа «Город Орёл», Правил землепользования и застройки городского округа «Город Орёл», утверждённых решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2008 N 38/616-ГС, в части изменения территориальных зон Р-1 (городских парков , скверов, садов, бульваров и набережных) и О-2 (зона учреждений здравоохранения и социальной защиты) на зону О-4 (зона объектов детских дошкольных учреждений, средних общеобразовательных учреждений) и дополнения ее градостроительного регламента основным видом разрешённого использования «амбулаторно-поликлиническое обслуживание» (код 3.4.1 согласно Классификатору видов разрешённого использования, утверждённого Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 года № 540) в границах земельных участков с кадастровыми номерами 57:10:0030801:7151, 57:10:0030801:8799 в целях возможности размещения пристройки к общеобразовательной школе № 51 местоположением: г. Орёл, ул. Полковника Старинова, д. 2, микрорайон «Зареченский» (приложения №№ 1-3).

Мэр города Орла В.Ф. Новиков