Р Е Ш Е Н И Е

№ 48/0876 - ГС от 31 января 2019 года (принято на сорок восьмом заседании городского Совета)

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие действующим законодательством, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в российской федерации», Уставом города Орла,

Внести в приложение к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 №42/0819-ГС «Об утверждении порядка увольнения муниципальных служащих в связи с утратой доверия в городе Орле», следующие изменения:

1. В пункте 5:

1.1. Второе предложение изложить в следующей редакции:

«При этом увольнение в связи с утратой доверия должно быть применено не позднее трех лет со дня совершения проступка.»;

1.2. Дополнить предложением следующего содержания:

«В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.»

2. Дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10. Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, муниципальным органом, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».».

Мэр города Орла В.Ф. Новиков